• Обратный звонок
  • 8 (951) 491-02-67
  • info@elitplan.ru

Выбор проекта дома

Выбирая проект дома, необходимо ответить на несколько простых вопросов:

Каково будет назначение будущего дома?

  • для постоянного проживания;
  • для временного проживания (в летние месяцы, праздничные и выходные дни).

От выбора назначения будущего дома зависят такие характеристики проекта дома, как материал стен, площадь, наличие мансардного этажа, гаража, цокольного этажа или подвала, помещения для котельной, сауны, камина, бассейна или спортзала, количество спален, гостевых комнат, санузлов и т.д.

Из какого материала возводить стены будущего дома?

Дома для постоянного проживания можно возводить из любых стеновых материалов (дерево, кирпич, бетонные блоки, пеноблок или каркас).

Если же загородный дом не предназначен для постоянного проживания, лучше выбирать проекты деревянных или каркасных домов, поскольку поддерживать тепло в холодное время года в кирпичных и бетонных домах достаточно накладно.

Какое количество взрослых и детей будут постоянно проживать в будущем доме и сколько гостей планируется в нем принимать?

От этого зависит количество спален, санузлов и гостевых комнат в проекте будущего дома.

Для удобства выбора проекта будущего дома на нашем сайте имеется удобный сервис по поиску архитектурных проектов по различным характеристикам. Задав требуемые параметры, Вы получите подборку проектов домов, отвечающих указанным характеристикам. Сервис находится в верхней части главной страницы и раздела «Каталог проектов».

Дата создания: 6 июня 2016
Каталог проектов Дополнения Информация Контакты Вход Регистрация